Девушка курит вейп

POD-системы: особенности, отличия от классического вейпа

POD-система или POD-вейп – разновидность электронной сигареты. Представляет собой компактное устройство, состоящее из картриджа и аккумулятора. Первый является одновременно емкостью для жидкости и камерой с элементами для нагрева, где состав испаряется. Этот механизм заправляется солевым никотином, жидкостью с высокой кислотностью, быстро вызывающей насыщение организма. За счет усиленного эффекта потребность курить его возникает реже.

POD-вейп наиболее похож на первоначальную форму электронной сигареты, разработанную еще в 2003 году. Первая конструкция была легкой и компактной. Позже она трансформировалась в громоздкую с большим аккумуляторным блоком. ПОД-системы нравятся современным курильщикам. Они компактны, просты в применении. В них используются жидкости с вкусовыми добавками, которые после нагрева образуют приятный, вкусный пар.

Разновидность POD-систем

Какие главные преимущества

POD-система имеет небольшую мощность, потому дымит не сильно. В испаряемой жидкости содержится много никотина, потому насыщение возникает быстро, это ощущение остается надолго. Курить нужно реже, нет раздражения горла. Это оптимальный вариант для желающих перейти на более безопасный вариант парения и снизить негативное воздействие на организм.

POD-системы, представленные здесь https://vandalvape.com.ua/devajsy/pod-sistemy-ustrojstva, отличаются рядом преимуществ, выделяющих их среди других разновидностей электронных сигарет:

  • компактные размеры. Устройство легко брать с собой куда угодно. Оно без проблем поместится в сумочке или даже кармане;
  • простота применения. Никаких дополнительных кнопок на механизме нет. Чтобы наслаждаться вейпингом и приобщиться к популярной современной культуре, не нужно долго разбираться в тонкостях использования;
  • небольшое количество пара. Курильщик такого устройства не вредит окружающим, нет негативного эффекта пассивного курения;
  • широкий ассортимент жидкостей с разными вкусами;
  • возможность подзарядки от розетки или внешней батареи.

Заправка pod системы

Емкости аккумулятора ПОД-системы, как правило, достаточно, чтобы пользоваться ею целый день. Эти устройства еще называют солевыми вейпами, так как их заправляют никотином, содержащим кислоты. Он быстрее утоляет жажду, ведь затяжка получается крепкой и тугой. В составе пара нет смол, он не имеет неприятного запаха, потому не доставляет дискомфорта окружающим.

Какие есть разновидности

Выпускаются разные по форме девайсы. Например, популярные джулы прямоугольные, по виду похожи на флешку. Есть и большие и громоздкие, но принцип действия у всех одинаковый.

У большинства устройств отсутствует кнопка запуска, предусмотрена система автоматической затяжки. Механизм запускается сразу после того, как пользователь всасывает воздух. Так, обеспечивается максимальное удобство и простота применения.

POD-вейп

По способу обслуживания POD-системы делятся на открытые и закрытые. В первом случае пользователь периодически пополняет запасы жидкости в картридже. Ее либо покупают, либо готовят самостоятельно – каждый выбирает наиболее подходящий для себя вариант. Закрытые системы оснащены одноразовыми картриджами. Жидкость в таком устройстве заменить нельзя. Когда она заканчивается, картридж выбрасывают и устанавливают новый.

Обе разновидности имеют свои преимущества и недостатки. Так, открытые более просты в применении и открывают море возможностей для экспериментов. Можно менять вкусы, сочетать разные жидкости. Закрытые имеют предельно простую конструкцию и более удобны в обслуживании – достаточно периодически устанавливать новые картриджи по мере испарения жидкости.

Добавить комментарий